Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Лидером в области производства прицепных подъемников является финская компания Dinolift Oy. Она начинает вводить... 

Сейчас китайские автомобилестроители  стараются улучшить качество  своей продукции, и таким образом,  изменить  первоначальное мнение о ней. В настоящее время в России  продают  грузовики более десяти китайских компаний, которые предлагают боле сотни их моделей.

Нам удалось протестировать самосвал FAW с колесной формулой 6х4.  Эту модель самосвала марки FAW  необходимо было протестировать по двум причинам. С одной стороны,  в России уже почти десять лет продолжается строительный бум, который помог определить потребность в строительной технике, в частности,  в современных самосвалах, и в целом, в различной строительной  технике. С другой стороны, самосвал марки FAW пользуется спросом на российском рынке.

Самосвал имеет вполне современный внешний вид. Он оснащен большой трехместной кабиной со спальником. Кабина и кузов окрашены в красный цвет,  благодаря которому самосвал выделяется  из общей массы грузовиков.  Также дизайн подчеркивают  боковые отбойники красно-белого цвета. Они с правой стороны защищают топливный бак, а с левой – аккумуляторные батареи. В задней части находится мощный отбойник из швеллера. В кабине установлено огромное ветровое стекло и большие зеркала заднего вида, обеспечивающие хорошую обзорность.

В бампер встроены мощные передние фары, совпадающие по цвету с кабиной. В нижней части бампера находятся противотуманные фары, закрытые решеткой.   В центре бампера установлена  технологическая  ступенька, и есть два поручня на передней части кабины, благодаря которым можно добраться до щеток стеклоочистителя  или протереть ветровое стекло. В этой модели самосвала запасное колесо закреплено прямо на раме с правой стороны, между средним мостом и топливным баком. Также кронштейн крепления оснащен лебедкой, и при необходимости водитель может легко отпустить и поменять колесо. В самосвале марки FAW облегчена посадка в кабину, поскольку предусмотрены дополнительные металлические ступеньки с противоскользящим покрытием. Две двери открываются на 90 º, и при этом включается фонарь подсветки ступеней.

Двигатель самосвала запускаем, поворачивая ключ в замке зажигания, затем включаем третью передачу, и автомобиль трогается с места плавно и без рывков. Усилия на руле минимальные благодаря рулевому управлению с гидроусилителем, поэтому самосвал свободно передвигается,  как на автостраде, так и в стесненных условиях карьера.  Самосвал проходит повороты по строго заданной траектории, и у него минимален крен благодаря стабилизатору поперечной устойчивости. В самосвале марки FAW четко работает АВС, поскольку он плавно останавливается, и его тормозам можно доверять.

Еще СТАТЬИ:

Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Автоманипулятор

Краны типа «типа EC-B flat top» от «Liebherr»

Кран-манипулятор «ИНМАН ИМ-40Т»

Подъёмники «Wipro NUMMI»

Гидравлический стол