Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Лидером в области производства прицепных подъемников является финская компания Dinolift Oy. Она начинает вводить... 

Самосвал «БелАЗ 75600» является детищем машиностроительного объединения БелАЗ, которое находится в Белоруссии. Этот  карьерный самосвал БелАЗ 75600 является самой последней моделью самосвала автомобилестроителей Белоруссии. При изготовлении автомобиля использовались современные технологии и инновационные решения. Габаритные размеры самосвала: 14,5х9,2 5х7,22 м, то есть на сегодняшний день  это самый большой автомобиль в мире. Он больше, чем самосвал  Terex 33-19 «Titan», выпускаемый компанией General Motors.  Около 230 тонн составляет вес самосвала БелАЗ 75600.

Эта модель самосвала оснащена дизельным двигателем Cummins QSK 78-C, мощность которого составляет 3500 лошадиных сил. Этот двигатель приводит во вращение привод электрогенератора переменного тока, который вырабатывает электроэнергию для электродвигателей, вращающих колеса. Одной из инноваций, которая была применена при разработке этого самосвала, является использование электромеханической трансмиссии, которая работает на переменном токе. Электродвигатели трансмиссии развивают высокий вращающий момент, и это дает возможность самосвалу развивать  скорость до 65 км/ч. От 139 до 199 кубических метров составляет объем кузова самосвала БелАЗ 75600, и его грузоподъемность – 320 тонн.

Покрышки 55/80R63 установлены на колесах самосвала.  В 2005 году белорусские специалисты разработали самосвал БелАЗ 75600. На одном из российских карьеров первый самосвал начал работать в 2006 году.  В настоящее время уже по всему миру эксплуатируются несколько таких самосвалов в карьерах и на других объектах горнодобывающей промышленности. Эти самосвалы на место эксплуатации доставляются в частично разобранном виде, а затем в полевых условиях производится окончательная сборка и наладка агрегатов автомобиля. Необходимо отметить, что в момент запуска самосвала шум от двигателя превышает болевой порог человека, поэтому обслуживающий персонал применяет специальные средства защиты органов слуха человека.

Еще СТАТЬИ:

Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Автоманипулятор

Холдинговая компания «Подъемные машины»

Классификация авто подъемников по типу устройства

Краны для работы на складах

Выносная площадка К-1