Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Лидером в области производства прицепных подъемников является финская компания Dinolift Oy. Она начинает вводить... 

Название этого типа подъемного оборудования происходит от того, что в основе его работы лежит использование икс-образных перекрестных подъемных секций. При этом рассчитаны такие подъемники на поднятие грузов сугубо вверх по вертикали. Многие их них, как правило, оборудованы дополнительной выдвижной секцией, призванной увеличить длину платформы.
Конструкция ножничных подъемников, точнее особенности устройства каждой модели, обусловлены условиями работы, для которых они предназначены. Поэтому некоторые из них оборудованы, например, выдвижными опорами, кроме того могут быть применены складывающиеся и съемные ограждения. Может быть дополнительно увеличена площадь рабочей платформы, на которой, кстати, обычно, расположен пульт управления ножничным подъемником.
Простота управления и эффективность работы способствуют тому, что этот вид подъемного оборудования находит себе довольно широкое применение, причем на самых различных предприятиях. Тем более, что ножничные подъемники позволяют легко поднимать крупногабаритные грузы на довольно большую высоту. А удобство управления обеспечивает при этом выполнение стандартов безопасности на высоком уровне.
На современном рынке подъемного оборудования представлено множество моделей такого типа устройств. Большие и не очень, приспособленные для работы, в основном в помещении, и наоборот, способные надежно работать на открытой местности. Для погрузки-разгрузки грузов внутри цехов, складов и других помещений лучше подходят подъемники, работающие на аккумуляторах, так как они не загрязняют воздух внутри объекта и не создают условий для отравления работающих. Кроме того, на них лучше ставить колеса, не оставляющие следов на полу. И наоборот, для работ под открытым небом можно использовать машины с дизельными двигателями, а также с дополнительными боковыми гидравлическими упорами.

Еще СТАТЬИ:

Автоманипулятор

Новые подъемники от «Dinolift Oy»

Компания «Ингерсолл-Рэнд»

Описание подъемников мачтового типа

«LTECH – Подъемные Технологии»